В Гумбетовском районе провели учения плана Загорск «Мехельтинская СОШ»

10 июня 2024 года, 15:08
10 июня 2024 года на территории МР «Гумбетовский район» прошла практическая тренировка по эвакуации учащихся и жителей в рамках Плана «Загорск». В тренировочных мероприятиях приняли участие представители МВД Республики Дагестан, органов безопасности, сотрудники ОМВД по Гумбету, пожарной части № 45, медучреждений муниципалитета и т. д.

Согласно учебному плану, в Мехельтинскую среднюю школу ворвалась группа вооруженных людей и при входе в школу ими было установлено самодельное взрывное устройство. В ходе тренировок правоохранительными органами и задействованными структурами была осуществлена эвакуация жителей близлежащих домов в пункт временного размещения граждан (школа-интернат), место происшествия было оцеплено, также провели мероприятия по установлению возможных лиц, причастных к совершению террористического акта.

Врио начальника ОМВД РД по Гумбетовскому району
подполковник полиции М. А. Адилгереев