В Гумбетовском районе провели заседание оргкомитета по празднованию 140-летия поэта и ученого Чупалава из Игали

21 декабря 2017 года, 08:46
20 декабря 2017 года в администрации Гумбетовского района прошло заседание оргкомитета по празднованию 140-летия ученого, поэта, философа Чупалава из Игали.

Открыл и вел работу заседания заместитель главы администрации Гумбетовского района Ахмед Сулайманов.

В мероприятии приняли участие начальник отдела культуры, физической культуры, спорта, молодежной политики и туризма администрации МР «Гумбетовский район» Магомед Умардибиров, главный редактор еженедельника «Гумбет», член Союза писателей России Гамзат Изудинов, руководитель информационно-методического центра отдела образования района Загид Гусейнов, директор Гумбетовского центра традиционной культуры народов России Набигула Ахмедибиров, представители Центральной библиотеки имени Али-гаджи из Инхо и другие.

«Информационным отделом и еженедельником «Гумбет» 2017 год в Гумбетовском районе был объявлен годом Чупалава из Игали. В течение года были проведены литературные чтения, круглые столы, встречи с учеными ИЯЛИ ДНЦ РАН, представителями Союза писателей Дагестана и другими деятелями культуры и интеллигенции», – отметил Гамзат Изудинов.

23 декабря 2017 года на родине поэта, в селении  Игали, пройдет конкурс чтецов произведений Чупалава среди учащихся 1-11 классов Гумбетовского района.

На заседании члены оргкомитета удостоверились, что подготовка к проведению конкурса близится к завершению, рассмотрели вопросы, требующие оперативного решения.