В Гумбетовском районе провели заседание по вопросам подготовки к празднованию 70-летия Великой Победы

05 февраля 2015 года, 13:13
1380 гумбетовцев приняли участие в боях Великой Отечественной войны. Больше половины из них, 866 воинов, отдали свои жизни за Родину. С начала 2015 года в Гумбетовском районе идет подготовка к торжествам в честь победы в ВОВ.

На заседании оргкомитета по проведению мероприятий, посвященных 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941- 1945 годов, глава МР «Гумбетовский район», председатель оргкомитета Магомедали Магомедалиев дал поручения по празднованию этого события руководителям учреждений и организаций района, а также потребовал встретить эту знаменательную дату достойно, торжественно и на высоком уровне.
«События последних лет, происходящие в мире, показывают, что политика «двойных стандартов» не ушла в небытие и, под призывом поддержки прав и свобод людей, западные страны оказывают помощь политическим силам, не скрывающим своей расисткой, фашисткой идеологии. Тем более значимыми являются уроки Второй Мировой войны и примеры мужества и героизма, оставленные нам и будущим поколениям участниками Великой Отечественной войны. Никто не должен относиться равнодушно к памяти той войны и нуждам поколения победителей. Все учреждения района и все гумбетовцы должны нести свою лепту в празднование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Это наш священный долг перед воинами, победившими фашизм», - отметил Магомедали Магомедалиев.
Глава МР «Гумбетовский район» Магомедали Магомедалиев издал постановление «О подготовке и проведению мероприятий, посвященных 70-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». В качестве приложения к постановлению утвержден план мероприятий, которые будут осуществленына территории района в 2015 году в честь Победы в ВОВ. В частности, предполагается провести встречи с участниками ВОВ, уроки мужества, вечера, читательские конференции и другие культурно-массовые мероприятия. В СМИ района публикуются очерки о солдатах ВОВ. В рамках данной годовой акции планируется публикация текстов, раскрывающих жизненный и боевой путь участников ВОВ, а также – статей о помощи тыловиков фронту.
Мероприятия к 70-летию Великой Победы пройдут в образовательных, спортивных, административных и других учреждениях района.