В Гумбетовском районе проверили готовность пункта проведения ЕГЭ

18 мая 2016 года, 10:50
17 мая заместитель главы администрации Гумбетовского района Ахмед Сулайманов вместе с заместителем руководителя аппарата администрации района Абдурахманом Дайтмирзаевым, специалистами отдела образования Сурхаем Сурхаевым и Муртазали Валиевым, а также сотрудниками отдела ОМВД России по Гумбетовскому району Магомедом Гусейновым и Нурмагомедом Гаджиевым посетили пункт проведения Единого государственного экзамена в Мехельтинской средней школе.

          Ахмед Сулайманов вместе с сопровождавшими осмотрел все аудитории, и по итогам проверок было заключено, что все необходимые подготовительные работы в основном сделаны.
          Кроме того, особое внимание в ходе проверки было уделено состоянию средств связи школы и объектов противопожарной 6езопасности, а также было проверено состояние внутреннего и наружного видеонаблюдения.
         «Пункт проведения ЕГЭ должен быть оснащен средствами гашения сигнала сотовой связи, рамками металлоискателей для предупреждения проноса запрещенных предметов и мобильных телефонов на экзамен», - отметил Ахмед Сулайманов.

         По словам Сулайманова, особое внимание в ходе экзаменов следует уделять безопасности во время доставки детей до пункта проведения ЕГЭ, а также во время экзаменов.
         «Должны быть созданы все необходимые условия для участников ЕГЭ, приложено максимум усилий, чтобы экзамены прошли организованно и без нарушений»,- продолжил Абдурахман Дайтмирзаев.
        Как подчеркнул специалист отдела образования Сурхай Сурхаев, специальная комиссия, в состав которой войдут руководитель пункта, директор школы, представитель родительского комитета и сотрудник РОВД, проведёт осмотр аудиторий, проверит, как подготовлены протоколы экзамена и документы для подачи апелляций в конфликтную комиссию.
       «По результатам осмотра будет составлен протокол готовности пункта, после чего аудитории будут опечатаны»,- добавил Сурхаев.

      «Мы должны осознавать, что ответственность за проведение ЕГЭ ложится не только на управление образования. В тесном взаимодействии должны отработать все коммунальные структуры, сотрудники ОМВД и здравоохранения», - подытожил Сулайманов.
      В ходе проверки были даны конкретные поручения со сроками исполнения с целью устранения выявленных недостатков.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика