В Гумбетовском районе проводится федеральная комплексная оперативно-профилактическая операция "Нелегал - 2024"

03 июня 2024 года, 10:19
Уважаемые жители и гости района ! Миграционный пункт ОМВД России по Гумбетовскому району информирует вас о том, что в период с 03 по 09 июня 2024 года на территории Республики Дагестан сотрудниками Управления по вопросам миграции МВД по РД совместно с сотрудниками регионального УФСБ России, уголовного розыска, участковыми уполномоченными полиции, УГИБДД, сотрудниками территориальных ОМВД России на районном уровне и подразделений по вопросам миграции, проводится первый этап федеральной комплексной оперативно-профилактической операции "Нелегал - 2024".

Целью КОПО «Нелегал - 2024» является выявление и пресечение каналов незаконной миграции граждан третьих по отношению к государствам - членам ОДКБ стран, документирование и пресечение деятельности лидеров и участников организованных групп и преступных сообществ, имеющих международные и межрегиональные связи, причастных к организации незаконной миграции, а также экстремистской и террористической деятельности, незаконному обороту оружия, боеприпасов, наркотических средств, торговле людьми.

Если Вам есть что сообщить по указанным выше вопросам, звоните по телефону доверия МВД по Республике Дагестан 8(8722) 99 69 12, 102 или 112.