В Гумбетовском районе проводятся весенние ветеринарно-профилактические мероприятия

18 марта 2015 года, 05:41
Руководство Гумбетовскогорайонного ветеринарного управления встретилось с активом сел Арадирих, Игали, Данух и Верхнее Инхо. Во время этих встреч обсудили ход выполнения весенних ветеринарно-профилактических мероприятий, в частности - по бруцеллезу, сибирской язве и эмкару, а также было подчеркнуто о необходимости строительства в сельских селах ветсанобъектов.

Начальник Гумбетовского районного ветеринарного управления Али Алиев, главный врач управления СайгидмагомедАбдулкадиров и ветинспектор Комитета по ветеринарии РД Магомед Магомедов на встрече с общественностью сел отметили необходимость согласованной работы сельских администраций и ветеринарной службы. На вопросы жителей со стороны ветслужбы были получены конкретные ответы. Работники ветуправления заверили жителей поселений в том, что ими будет оказана соответствующая ветеринарная помощь.
За февраль и март 2015 года работниками ветслужбы района взята кровь на определение бруцеллезных вирусов с 3670 голов крупного рогатого скота. Проведена вакцинация против бруцеллеза - 2500 голов крупного рогатого скота, против сибирской язвы – 3400 голов КРС и около шести тысяч голов мелкого рогатого скота.