В Гумбетовском районе рассмотрели меры по повышению безопасности образовательных учреждений

09 октября 2019 года, 21:14
9 октября 2019 года в здании администрации МР «Гумбетовский район» под председательством заместителя главы администрации муниципалитета Магомеда Карагишиева прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних.

 В работе заседания приняли участие инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Гумбетовскому району, капитан полиции Магомед Гусейнов, начальник отдела ГИБДД Расул Ахкубегов, главный специалист по опеке и попечительству района Патимат Умаракаева, ответственный секретарь КДН и ЗП Саид Убайдулаев, главный специалист АТК Ухумали Загидов и др. Открыл и провел заседание замглавы администрации Гумбетовского района Магомед Карагишиев.

В ходе заседания рассмотрели административные протоколы по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ, обсудили вопросы проведения профилактической работы с несовершеннолетними детьми, воспитывающимися в семьях ликвидированных, осужденных, освобожденных из мест лишения свободы членов НВФ и их пособников, вопросы проведения на территории Гумбетовского района комплексной межведомственной оперативно-профилактической операции «Защита», также рассказали о мерах по повышению уровня безопасности образовательных учреждений муниципалитета.

С целью обеспечения необходимого уровня безопасности обучающихся в случае возникновения террористической угрозы, пожара, других чрезвычайных ситуаций, соответствия нормам безопасности прилегающей к образовательным учреждениям улично-дорожной сети, контролю за качеством закупаемых школами продуктов питания, вовлечения детей, не охваченных учебой, в учебный процесс, было решено создать группу из членов комиссии для рабочих выездов в образовательные учреждения района. В завершение заседания замглавы администрации района Магомед Карагишиев подвел итоги, поставил задачи и дал соответствующие поручения.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика