В Гумбетовском районе рассмотрели вопросы подготовки к проведению Всероссийской переписи населения 2020 года

24 декабря 2019 года, 14:14
23 декабря 2019 года в Гумбетовском районе под председательством главы администрации муниципалитета Хаджимурада Магомедова состоялось заседание комиссии по проведению Всероссийской переписи населения 2020 года.В заседании также приняли участие заместители главы района Магомед Карагишиев и Малик Маликов, главный специалист – эксперт Дагестанстата в Гумбетовском районе Магомед Лабазанов, руководители отделов и учреждений, специалисты организаций и другие. В ходе мероприятия рассмотрели вопросы выполнения подготовительных работ по проведению ВПН 2020 года, а также закрепления населенных пунктов муниципалитета за членами комиссии для дальнейшего контроля проведения работ. С информацией по данным вопросам выступил главный специалист – эксперт Дагестанстата в районе Магомед Лабазанов. «Участие во Всероссийской переписи населения является общественной обязанностью каждого гражданина страны. В районе продолжается подготовка к ВПН 2020 года. 30 сентября завершился этап актуализации списков адресов домов. Регистраторами проведен обход 27 сельских населенных пунктов, в ходе которого провели сверку наличия жилых домов и иных строений, уточнили статус зданий и численность проживающего населения», - отметил Магомед Лабазанов. Напомним, что Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 31 октября 2020 года. Первые итоги планируется подвести уже в декабре 2020 года. Окончательные итоги будут обнародованы поэтапно в 2021-2022 годах.