В Гумбетовском районе реконструируют дорогу Мехельта – Шабдух – Ичичали

23 января 2019 года, 15:27
Гумбетовский район выиграл тендер ГКУ «Дагестанавтодор» на ремонт автомобильной дороги Мехельта – Шабдух – Ичичали на участках 2–3 км и 12–14 км, из которых более 10 км будут реконструированы за счет мецената из селения Ичичали Хасавюртовского района Магомеда Дибирова.

Дороги находятся в плачевном состоянии, отсутствует асфальтобетонное покрытие. В данный момент проводится капитальный ремонт автодороги Мехельта – Шабдух.

С помощью спецтехники их выравнивают и расширяют, затем планируется укладка асфальта. Наряду с ремонтом автодороги проводится замена водопроводных труб. Жители близлежащих сел оказывают всевозможную помощь строителям и выражают благодарность меценату Магомеду Дибирову и ГКУ «Дагестанавтодор» за ремонт дороги.

После реконструкции данной транспортной артерии поездки станут комфортнее и безопаснее.