В Гумбетовском районе состоялась встреча Главы муниципального образования с руководителями образовательных учреждений

14 ноября 2016 года, 10:18
8 ноября в администрации Гумбетовского района состоялась рабочая встреча и.о. Главы МР «Гумбетовский район» Абдулагаджи Абдул-кадырова с руководителями образовательных учреждений района. На встрече также приняли участие заместитель главы администрации района - начальник финансового отдела Рурухма Халидов, заместитель главы администрации Ахмед Сулайманов, начальник отдела образования Муса Курамагомедов.

В ходе встречи обсуждались проблемные вопросы в работе школ, детских садов, учреждений дополнительного образования района.
Выступивший на мероприятии Р.Халидов в частности отметил, что в последние годы произошло увеличение средней зарплаты педагогов, улуч-шилось материально-техническое оснащение образовательных учреждений, что способствует их инновационному развитию.
Выступивший далее А.Абдулкадыров рассказал о непростой экономической ситуации, сложившейся в стране. В связи с этим изменилась и бюджетная политика. Он призвал всех руководителей образовательных организаций регулировать свой бюджет, эффективно и хозяйски использовать имеющиеся средства, и напомнил, что дополнительных финансовых средств не будет.
« Несмотря на это, педагогическим коллективам предстоит большая работа по повышению качества образования в школах, особенно в дошкольных организациях»,- добавил глава района.
В ходе встречи также поднимались вопросысбора налогов с учреждений и физических лиц, доведение заработной платы работников до минимального размера оплаты труда, работа бухгалтеров централизованной бухгалтерии, вопросы безопасности образовательных учреждений, соблюдение исполнительской и финансово-хозяйственной дисциплины руководителями образовательных организаций и другие.
Далее на вопросы руководителей образовательных организаций были даны исчерпывающие ответы.
По итогам встречи были даны конкретные задания с указанием ответст-венных и сроков исполнения.