В Гумбетовском районе состоялась встреча руководства АО «Дагестанская сетевая компания» с активом района

11 мая 2016 года, 10:41
10 мая в администрации МР «Гумбетовский район» состоялась встреча руководства АО «Дагестанская сетевая компания» в лице и.о. управляющего директора Магомеда Курбанова и заместителя начальника управления технической эксплуатации Османа Муртазалиева с активом Гумбетовского района во главе с главой района Магомедали Магомедалиева с участием главы администрации района Абдулагаджи Абдулкадырова, его заместителя Хайбулы Абдурахманова, других ответственных работников районной администрации, а также глав администраций сельских поселений.

На встрече также принял участие депутат Народного Собрания Республики Дагестан Нурмагомед Алиев.
Основной целью встречи было обсуждение состояния электрохозяйства и электроснабжения в районе и выработка стратегической дорожной карты по улучшению оказания услуг населению района по поставке электроэнергии.
В своем приветственном слове глава района Магомедали Магомедалиев отметил добросовестное отношение АО «Дагестанкая сетевая компания» и ее подразделения в районе в обеспечении электроэнергией жителей района.
Он также подчеркнул, что электрохозяйство на территории района требует капитального и текущего ремонта. Многие опоры, установленные в семидесятые годы, сгнили, не удерживают проводов. Провода на линии стальные и меньшего сечения, поэтому требуют замены с учетом растущего объема потребления электроэнергии в связи с отсутствием в районе газа.
«По данным на 1апреля 2016 года отдельные бюджетополучатели района имеют задолженность по оплате электроэнергии 113тыс.рублей, в тоже время другие бюджетополучатели оплатили авансом ожидаемое потребление на 484тыс.рублей. В итоге по бюджетополучателям района переплата составляет 371тыс. рублей. Администрации района и сельских поселений оказывают содействие в обеспечении оплаты и другими потребителями района, в том числе и населением,- продолжил глава района.
Заместитель управляющего директора АО «Дагестансеая сетевая компания» Магомед Курбанов проинформировал участников встречи о состоянии электрохозяйства на территории республики и дал предложение провести инвентаризацию электрохозяйства на территории района и представить им для выработки плана на три года с целью исправления создавшегося положения.
Выступивший далее депутат Народного Собрания Республики Дагестан – выходец из Гумбетовского района Нурмагомед Алиев проинформировал участников встречи о принимаемых руководством республики мерах по улучшению состояния электроснабжения в республике и обещал оказать содействие в исправлении создавшего состояния с электрохозяйством в районе.
По итогам встречи приняли решение провести инвентаризацию электрохозяйства на территории района, на основе которого выработать дорожную карту на три года по улучшению электроснабжения в районе. Также главам сельских поселений дали поручение завершить работу по принятию на баланс бесхозных трансформаторов и линий электропередач и подготовить документы для передачи их в собственность республики.