В Гумбетовском районе состоялось очередное заседание коллегии администрации.

29 сентября 2014 года, 07:25
На заседании коллегии принимали участие руководители учреждений и организаций районного звена, руководители дорожной службы, районных электрических сетей, главы админиситраций сельских поселений, руководители образовательных учреждений района.

С докладом о ходе подготовки объектов жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и системы электроснабжения района к работе зимний период 2014-2015 годов выступил Хайбула Абдурахманов - заместитель главы администрации, который представил участникам заседания полный анализ положения дел по подготовке к зиме по каждой отрасли.
В частности докладчик отметил, что начатая с июля месяца работа по подготовке школ к новому учебному году дала свои результаты. Капитально отремонтированы здания четырех школ и пяти детских дошкольных образовательных учреждений. Заменены старые окна на новые пластиковые в зданиях пяти школ. Установлена автоматическая система пожарной сигнализации в пяти школах и и в пяти детсадах. На ремонт образовательных учреждений в текущем году израсходовано более 20млн. рублей, что намного больше, чем в прошлые годы.
К котельным доставлено уголь, и дрова для начала отопительного сезона. Завоз твердого топлива продолжается.
РЭС района проведена подтяжка линий на 84.5км, отремонтированы трансформаторы, установлены приобретенные АСП 5 трансформаторов. Однако не проведен плановый капитальный ремонт линий электропередач в селениях Данух и Цанатли из-за не выделения материалов Дагэлектросетями.
Значительная работа проведена по приведению автомобильных дорог в безопасное для движения транспорта состояние, не смотря на плохое финансирование и последствий продолжительных дождей летом.
Завершены плановые работы по ремонту водопроводов, водозаборов. Сельхозпредприятиями заготовлено достаточное на зиму количество грубых кормов. Однако нет запаса концентрированных кормов.
Также по вопросу повестки дня выступили: Муса Курамагомедов – начальник управления образования, Муса Магомедов – глава АСП «сельсовет Мехельтинский», Саадула Сайдулаев руководитель организации по снабжению организаций твердым топливом, Магомедхабиб Абакаров зам. главного врача ЦРБ, Алимчилав Алимчилаев - ген.директор ОАО «Гумбетовский ДЭП №10».
По итогам обсуждения принято решение направленное на успешное завершение работ по подготовке к переходу к зимним условиям работы до начала отопительного сезона.