В Гумбетовском районе состоялось плановое заседание комиссии администрации района по обеспечению безопасности дорожного движения.

11 июня 2014 года, 05:50
На состоявшемся накануне заседании комиссии администрации МР "Гумбетовский район" по обеспечению безопасности дорожного движения обсудили состояние аварийности на автодорогах на территории района за 5 месяцев 2014 года и мерах по предупреждению аварий в летний период.

Вел заседание зам.гл.администрации - председатель комиссии по ОБДД Хайбула Абдурахманов.
С докладом по обсуждаемому вопросу выступил начальник ОГИБДД ОМВД России по Гумбетовскому району Расул Ахкубегов.
Р.Ахкубегов отметил, что за 5 месяцев текущего года на территории района не зарегистрировано ни одно дорожно-транспортное происшествие.
Вместе с тем докладчик отметил наличие ряда недостатков в деле обеспечения дорог в безопасном состоянии для движения автотранспорта. В частности он говорил о наличии ямочности на отдельных участках дороги, о несвоевременно принимаемых мерах по очистке дорог от нанесенных оползнями после дождя насыпей, из-за чего происходит сужение проезжей части дороги.
Также Р.Ахкубегов остановился на наличии усадки асфальтного покрытия на участке автодороги Хасавюрт-Тлох на 94-107км, из-за некачественно проведенных работ при проведении реконструкции этой дороги. Он дал конкретный анализ состояния внутри сельских автодорог.
Особое внимание Р.Ахкубегов обратил на необходимость четкого соблюдения правил перевозки детей на автотранспорте.
По обсуждаемому вопросу с предложениями выступил генеральный директор ОАО "Гумбетовская ДЭП №10" Алимчилав Алимчилаев, глава администрации сельского поселения "сельсовет Мехельтинский" Муса Магомедов, гл.врач ЦРБ Магомед Сайгидахмедов, секретарь административной комиссии районной администрации Мурад Расулов.
С заключительным словом выступил зам.гл.администрации Х. Абдурахманов, который обратил внимание на необходимость ужесточения контроля за соблюдением правил дорожного движения, необходимость своевременного проведения ремонтных работ после дождей и схода селевых потоков, соблюдение правил перевозки детей на автотранспорте и т.д.
На заседании было принято конкретное решение, направленное на дальнейшую профилактику дорожно-транспортных происшествий на территории района.
 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика