В Гумбетовском районе состоялось рабочее совещание по вопросу актуализации налоговой базы по земельному налогу и налогу на имущество физических лиц.

10 сентября 2014 года, 12:36
В рамках выполнения приоритетного проекта Главы Республики Дагестан «Обеление экономики» в Гумбетовском районе состоялось рабочее совещание по вопросу координации работы по актуализации налоговой базы по земельному налогу и налогу на имущество физических лиц.

Вел совещание зам. главы администрации МР «Гумбетовскский район» Хайбула Абдурахманов. На совещании приняли участие зам.главы администрации Рурухма Халидов, начальник отдела экономики и имущественных отношений районной администрации Гусен Мутаев, руководитель Мехельтинского участка МРИ №12 Асият Умаракаева и заместители глав администраций сельских поселений.
В ходе совещания проведен мониторинг состояния постановки на налоговый учет физических лиц, плательщиков земельного и имущественного налога по каждому сельскому поселению. Определены по каждому налогоплательщику причину не включения их в налоговую базу, установлены ответственные за каждого не включенного в налоговую базу лица и сроки проведения работ.
На совещании выяснилось, что имеются трудности с определением персональных данных налогоплательщика имеющего недвижимое имущество на территории района, а проживающих за пределами района и республики. Некоторые налогоплательщики отказываются представить необходимые персональные данные.
Выявлены факты включения в кадастровую базу ранее учтенных земель одного населенного пункта лиц проживающих и имеющих земельные участки в другом населенном пункте и даже в другом районе.