В Гумбетовском районе состоялось совещание ветеринарных работников района с обсуждением итогов работы за первое полугодие 2015 года

04 июля 2015 года, 06:44
На состоявшемся совещании ветеринарных работников Гумбетовского района обсуждены итоги работы ветеринарного управления за первое полугодие 2015 года.

На совещании отчитались заведующие ветеринарными участками о выполнении ветеринарных профилактических и оздоровительных мероприятий на закрепленных территориях. Основное внимание было обращено на проводимые мероприятия по профилактике возникновения инфекционных заболеваний, таких как сибирская язва, бруцеллез, пастерилёз и другие.
Подводя итоги совещания, начальник ветеринарного управления Али Алиев обратил внимание ветеринарных работников на важность проведения профилактических мер по недопущению возникновения инфекционных заболеваний среди животных в районе, что совместно с органами местного самоуправления, работников отдела МВД России ветеринарным специалистам необходимо держать на особом контроле состояние миграции скота на территории района, не допускать завоза со стороны больных животных.