В Гумбетовском районе состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

02 февраля 2016 года, 08:00
01 февраля состоялось заседания комиссии администрации МР «Гумбетовский район» по обеспечению безопасности дорожного движения. На повестке дня были вопросы: «О состоянии аварийности на территории района за 2015 год», «О мерах по обеспечению безопасности дорожного движения при перевозке детей автобусами», «Утверждение плана работы комиссии на 2016г.».

Вел заседание Председатель комиссии по безопасности дорожного движения - заместитель главы администрации района Хайбула Абдурахманов.
В частности Абдурахманов, выступая по вопросам повестки дня, отметил, что защита здоровья и жизни детей должна быть на первом плане всех служб, как государственных, так и муниципальных.На заседании также выступили инспектор ГИБДД Ахмедбег Загидов, генеральный директор ОАО "Гумбетовское ДЭП №10" Алимчилав Алимчилаев , гава администрации сельского поселения "сельсовет "Мехельтинский" Магомед Абдунасыров.

По словам Хайбулы Абдурахманова, дано поручение отделу ОГИБДД отдела МВД по Гумбетовскому району до конца февраля 2016 года тщательно проверить состояние автомобильных дорог вблизи образовательных учреждений, соответствие состояния школьных автобусов требованиям, предъявляемым автобусам, занятым перевозкой детей, а также соответствие квалификации водителей школьных автобусов к предъявляемым к ним требованиям.

" По обсужденным вопросам на заседании приняты конкретные решения с указанием сроков исполнения и ответственных исполнителей, направленные на устранение причин возникновения дорожно-транспортных происшествий на территории района, обеспечение, в соответствии с требованиями действующего законодательства, условий при перевозке детей автобусами, а также утвержден план работы на 2016 год", - сообщил источник.