В Гумбетовском районе создан штаб для ликвидации пожара, вспыхнувшего в лесном массиве

18 мая 2018 года, 15:32
Для ликвидации пожара, который вспыхнул вчера, 17 мая 2018 года, при администрации Гумбетовского района создан штаб под руководством и.о. главы района Магомеда Карагишиева.

Сегодня в администрации сельского поселения «Село Нижнее Инхо» Магомед Карагишиев провел рабочее совещание штаба и дал поручение мобилизовать народ для тушения пожара. На место возгорания леса также прибыл заместитель председателя Комитета по лесному хозяйству РД Абдула Муртазалиев, работники администрации района, главы и жители сел. Огонь распространяется из-за сухой и ветреной погоды.

Силы, собранные на локализацию пожара, стремятся не допустить его до опор линии электропередач и населенных пунктов. Пламя перекинулось и на территорию соседнего, Хунзахского, района. Районный штаб по ликвидации стихии призвал жителей района после джума-намаза прибыть на место тушения огня, помочь в локализации этого катаклизма.

В штаб по локализации пожара входят представители администрации МР «Гумбетовский район», главы сел, пожарная часть №45, сотрудники ОМВД России по Гумбетовскому району, представители ЦРБ, ДЭП, электросетей и мобилизационные группы граждан.