В Гумбетовском районе стартует акция "Георгиевская ленточка"

22 апреля 2015 года, 14:22
В год 70-летия Победы акция в Гумбетовском районе будет особенно масштабной.

Более тысяч людей нашего района получат символы доблести и мужества из рук волонтеров в знак памяти и признательности Ветеранам Великой Отечественной войны.

Георгиевские ленточки будут раздавать на центральных улицах, в парках, в образовательных учреждениях района. Раздавать ленты будут более 400 волонтёров.

Георгиевская лента с конца XVII века была частью высшей армейской награды - ордена Святого Георгия, во времена Великой Отечественной украшала орден Славы.
Акция проходит с 2005 года. Её главная цель, по мнению организаторов, не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой одержал победу в самой страшной войне прошлого века, чем и кем мы должны гордиться, о ком помнить.
     «За время проведения акции по миру разлетелись десятки миллионов этих лент», - разъяснил волонтерам заместитель начальника отдела культуры, физической культуры, спорта, молодежной политики и туризма администрации МР «Гумбетовский район» Нурмагомед Хадисович Магомедов.