В Гумбетовском районе устраняются последствия снежной стихии

24 февраля 2021 года, 17:28
В Гумбетовском районе прошло заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Заместитель главы Гумбетовского района Асбег Хабибов сообщил, что электроснабжение районного центра и других обесточенных сёл восстановлено, дороги очищаются от снежных сугробов, перебоев в подаче природного газа не было. Снежная пурга с сильным порывистым ветром, которая свирепствовала 22-24 февраля 2021 года, нанесла ущерб зданиям образовательных учреждений и частным домостроениям в Гумбетовском районе.

На заседании была озвучена информация о ситуации в сёлах Гумбета. Обесточенные населенные пункты в результате слаженной работы энергетиков 24 февраля были обеспечены электроэнергией. На территории поселений Мехельта, Цилитль, Кунзах, Аргвани, Новое Аргвани, Данух, Гадари, Тлярата, Шабдух, Ичичали, Цунди, Ингиши, Чирката 22-24 февраля 2021 года объявлен режим чрезвычайной ситуации. О причиненном снежной стихией уроне будут подготовлены необходимые документы.

Работники АО «Гумбетовское ДЭП №10» расчищают дороги от снежных масс. Трасса республиканского значения, ведущая через Харибский перевал и связывающая горы Дагестана с равниной, закрыта. Дорожники расчищают эту транспортную линию, обилие снегопада и сильный ветер мешают работе. Глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов держит ситуацию на контроле. Администрация района вместе с профильными структурами занимается устранением всех последствий снежной стихии.