В Гумбетовском районе утвержденно положение о народных дружинах.

03 октября 2012 года, 12:26
В целях реализации Указа Президента РД от 24.09.2012 №144, в соответствии со статьей 9 Закона РД, и в целях привлечения граждан к охране общественного порядка в районе, администрацией МР «Гумбетовский район» издано Постановление №113 «а» от 6 сентября 2012 года «Об утверждении положения о народных дружинах в Гумбетовском районе».

Согласно, утвержденного Положения о народных дружинах, во всех сельских администрациях создаются добровольные народные дружины. В Гумбетовском районе всего в общественные охранные организации должны включиться более 225 молодых человек. На сегодняшний день в районе в ДНД записаны 178 молодых гумбетовцев. В народную дружину принимаются на добровольной основе в индивидуальном порядке граждане, достигшие возраста 18 лет, способные по своим деловым и моральным качествам исполнять обязанности народного дружинника
Для руководства деятельностью ДНД образован штаб из 7 членов, начальником которого назначен зам. главы администрации А. Каримов, а его заместителем начальник ОУУП отдела МВД России по Гумбетовскому району, У. Загидов. В состав штаба так же вошли председатель комитета ФК С и по МП администрации, заведующий отделом ГО и ЧС, секретари административной комиссии и комиссии по делам несовершеннолетних. Органы внутренних дел оказывают всемерное содействие в создание ДНД, и поддержку народным дружинам в выполнении возложенных на них задач.