В Гумбетовском районе в рамках проведения Года экологии и Года Каспия и других водных ресурсов провели масштабный экологический субботник

10 ноября 2017 года, 16:20
Сегодня,10 ноября, в Гумбетовском районе в рамках проведения Года экологии и Года Каспия и других ресурсов по распоряжению главы района от 07 ноября 2017г. №102 провели общерайонный экологический субботник.

«Провести очередной экологический субботник  было решено с учетом погодных условий. Опала вся листва, в основном животноводы перешли на зимние условия содержания скота, и по прогнозам синоптиков ожидаются осадки. Очистка территорий населенных пунктов, берегов рек и оврагов, питающих их водами, сейчас  позволит минимизировать поступление мусора к рекам, надолго сохранить надлежащий санитарный порядок на территории района»,- отметил глава района Хаджимурад Магомедов.

 По словам заместителя главы администрации района Хайбулы Абдурахманова, курирующего вопросы экологии, главы администраций сельских поселений, руководители учреждений и организаций района и сельских поселений заблаговременно определили объемы работ, провели расчет распределения людских ресурсов. Хорошая работа проведена также по очистке берегов реки Андийское Койсу. «Такая основательная подготовка к проведению субботника дала хороший результат», - добавил он.

  «В селении Мехельта, являющегося районным центром, все общественные территории закреплены за конкретными учреждениями, организациями и жителями села в плане обеспечения надлежащего санитарного состояния. На очередной экологический субботник работники учреждений и организаций вышли организованно. Активное участие в мероприятии  приняли учащиеся обеих школ и жители села. Очищены от мусора водостоки, дороги и улицы. Облагорожены памятники участникам войны, места массового пребывания людей, отремонтированы внутрисельские водопроводные сети», - подчеркнул глава сельского поселения «сельсовет «Мехельтинский» Магомед Абдунасиров.

«Следует отметить, что в год экологии территория района стала намного чище. Ликвидировано много несанкционированных мусорных свалок, люди стали меньше сорить»,- заключил Х.Абдурахманов.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика