В Гумбетовском районе ветераны труда приняли участие в голосовании по поправкам к Конституции России

25 июня 2020 года, 19:35
Одними из первых на общероссийское голосование по поправкам в Основной закон РФ в Гумбетовском районе пришли ветераны труда Сайгидин Ухумасултанов и Курмагиз Абдулхабирова.

Они выполнили свой гражданский долг на участке 0295, расположенном в здании культурно-досугового центра села Мехельта Гумбетовского района. 89-летний Сайгидин Ухумасултанов многое повидал на своем веку. Будучи маленьким, он испытал на себе тяготы военного времени. Он, как и другие дети войны, пережили голод и другие невзгоды времен Великой Отечественной войны. Позже принимал активное участие в восстановлении разрушенного войной народного хозяйства, внес свой вклад в процветание родного края.

Ухумасултанов работал в сфере АПК, в колхозе имени Эрнста Тельмана механизатором, комбайнером, трактористом, чабаном, был передовиком труда. Сайгидин Ухумасултанов отметил, что под руководством Президента России Владимира Путина наша страна успешно развивается, авторитет и вес державы на мировой арене повысились, отметил стратегическую значимость предлагаемых для внесения в Конституцию РФ поправок, поддержал курс главы государства, призвал всех прийти на участки для голосования и исполнить свой гражданских долг.

Курмагиз Абдулхабирова акцентировала внимание на том аспекте деятельности государственной власти, которая касается социальной поддержки граждан. «В России проводится систематическая, комплексная работа по поддержке малоимущих, безработных и других социально незащищенных категорий людей. Большая работа ведётся по поощрению демографической активности, оказанию помощи институту семьи, матерям, детям. Президент России Владимир Владимирович Путин особую заботу проявляет к Дагестану и дагестанцам. Он несколько раз побывал в нашем регионе, уделяет пристальное внимание вопросам развития нашей республики», – подчеркнула Курмагиз Абдулхабирова. На участке для голосования 0294 свой гражданский долг исполнил имам районного центра Гумбета, духовный лидер с. Мехельта Исрапил Израилов. Он отметил, что ему импонирует внесение в Конституцию России упоминания Бога.

Также Израилов отметил, что он поддерживает курс Президента России Владимира Путина, особенно выделил взвешенную, принципиальную, последовательную внешнюю политику, отвечающую интересам нашей страны.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика