В Гумбетовском районе вот уже с вечера 24 апреля бушует стихия.

25 апреля 2013 года, 10:59

В Гумбетовском районе вот уже с вечера 24 апреля бушует стихия.
В результате сильного снега с порывистым ветром в ночь на 25 апреля 2013г. нанесен значительный ущерб объектам ЖКХ и плодовым культурам, без электричества остались населенные пункты Мехельта, Аргвани, Ново-Аргвани, местами свалены опоры, имеется обрыв проводов, отсутствует транспортное сообщение с населенными пунктами Данух, Аргвани, Ново-Аргвани, Цилитль, Шабдух, Ичичали. По имеющейся информации в селении Цилитль толщина снежного покрова местами достигает около 1 метра, а в районном центре и в селении Аргвани толщина достигала до 30 -40 см. Ведутся работы по расчистке автомобильных дорог от снежных заносов, и восстановлению линий электропередач. Хотя с наступлением светлого времени суток снег начал таять, до сих пор идут осадки в виде дождя и мокрого снега, сопровождающий порывистым ветром.
Автомобильное движение по автодороге Хасавюрт – Тлох через Харибский перевал заблокировано.
Размер ущерба уточняется.