В Гумбетовском районе выявили лучшего учителя года

14 апреля 2014 года, 08:05
9 – 10 апреля 2014 года в Гумбетовском районе прошел районный конкурс «Лучший учитель - 2014» . Конкурс проводился в целях выявления, поддержки и поощрения творчески работающих педагогов, распространения педагогического опыта лучших учителей района.

В своей приветственной речи начальник районного Управления образования Муса Курамагомедов сказал: «Сегодня российской школе нужны учителя, остро чувствующие потребности времени и способные вывести отечественное образование на новый уровень. Вы являетесь лучшими учителями своего образовательного учреждения. Именно от мастерства, мудрости и терпения учителя зависят профессиональное становление и будущая жизнь наших детей».
Районный конкурс проходил по семи номинациям. Конкурсанты на уроках использовали компьютерные технологии, раздаточный материал, показали знание методических приемов и методики построения уроков.
По итогам всех номинаций 1- е место заняла учительница русского языка и литературы Данухской СОШ Абдулгамидова Салихат М., 2-е место – Сулейманова Гулисат М. – учительница русского языка и литературы Игалинской СОШ, 3-е место занял учитель начальных классов Цанатлинской ООШ Мутаиломов Мухтар Ж.
Победители конкурса были награждены грамотами и денежными премиями Управлениям образования, за 1-е место – 4000 рублей, 2-е место -3000 рублей,
3 –е место -1500 рублей. Также все остальные участники были награждены за активное участие в конкурсе почетными грамотами РУО и денежными призами от районной организации профсоюзов.
В системе образования района работают 313 учителя, которые отдают все свои знания и опыт детям. Педагоги района принимают участие в районных и республиканских конкурсах, олимпиадах и других мероприятиях. Только в 2014 г. педагоги района заняли призовые места в республиканских конкурсах профессионального мастерства. Классный руководитель 3 класса Цанатлинской ООШ Алиева Асият О. заняла 3 место республиканском конкурсе «Самый классный классный - 2014», учитель родного языка и литературы В.Инховской СОШ Магомедтаминова Сакинат Х. заняла 3 –е место в 7 республиканском конкурсе «Лучший учитель родного языка - 2014».