В Гумбетовском районе заканчивается перегон овец с зимних на летние пастбища начавшийся 18 мая.

22 мая 2012 года, 11:54
По словам начальника районного УСХ Ибрагима Ибрагимова, до 1 июня всё поголовье мелкого рогатого скота сельхоз-предприятий района

В Гумбетовском районе заканчивается перегон овец с зимних на летние пастбища, начавшийся 18 мая. По словам  начальника районного УСХ Ибрагима  Ибрагимова, до 1 июня всё поголовье мелкого  рогатого скота сельхоз-предприятий района, которое составляет более 15 тыс. голов, будет переправлено на определенные участки летних пастбищ. До начала перегона были удачно завершены окот, стрижка и были проведены необходимые ветеринарные профилактические мероприятия - заявил начальник УСХ.

Так же на летние пастбища перейдут более 100 тыс.голов  МРС  личных и крестьянско-фермерских хозяйств  района.

Ожидается, что после завершения компании перегона  концертный коллектив Гумбетовского управления культуры посетят всех чабанов с концертной программой.