В Гумбетовском районе завершили сев озимых культур

21 ноября 2017 года, 09:32
Накануне хозяйствами Гумбетовского района завершен сев озимых зерновых под урожай 2018 года.

По словам заместителя главы администрации района Хайбулы Абдурахманова,  под урожай 2018 года посеяно на 6,9%  больше площадей,  В оптимальные сроки провели сев озимых СПК «Цилитлинский», СПК  «Данухский», СПК «Тляратинский и другие.  Увеличили площади под озимыми зерновыми культурами СПК «Цилитлинский», СПК «Тляратинский» и СПК «Шабдух». «Своевременно проведенный сев озимых- это одна из гарантий получения высоких урожаев»,- отметил Х.Абдурахманов.

«Хозяйства района в последние годы стали обращать больше внимания севу и своевременному проведению агротехнических мероприятий. В результате по итогам 2017 года урожайность озимых зерновых  по хозяйствам района составило более 23 центнеров с гектара. Надеемся, что в 2018 году показатели будут ещё лучше на фоне проводимых ремонтов оросительных систем к весне будущего года»,- отметил специалист управления сельского хозяйства района Хайбула Нажмудинов.