В Хасавюрте выписали 28 человек, госпитализированных с отравлением

25 марта 2019 года, 19:50
Двадцать восемь человек, в том числе 20 детей, госпитализированных с отравлением в городе Хасавюрт в Дагестане, выписали домой, сообщили ТАСС в региональном минздраве.

Ранее в администрации Хасавюрта сообщали, что зафиксирован рост заболеваемостью острой кишечной инфекцией, в больнице города находились 104 человек. "Двадцать восемь человек, в том числе 20 детей, госпитализированных с острой кишечной инфекцией в Хасавюрте, выписано домой в удовлетворительном состоянии.

На данный момент в инфекционном стационаре больницы остаются 93 человека, из них 80 - дети. Состояние большинства заболевших легкой степени тяжести", - рассказали в министерстве. Ранее минздрав Дагестана призвал жителей Хасавюрта до завершения расследования причин вспышки острой кишечной инфекции соблюдать меры предосторожности - употреблять только кипяченую или бутилированную воду, чаще мыть руки, а также использовать для мытья фруктов и овощей предварительно прокипяченную воду.