В Игалинской СОШ прошел семинар руководителей школ Гумбетовского района

09 марта 2016 года, 11:18
Сегодня,9 марта, отделом образования администрации Гумбетовского муниципального района на базе МКОУ «Игалинская СОШ» был проведен семинар руководителей школ района на тему: «Организационно-методическое обеспечение деятельности образовательных организаций в условиях внедрения ФГОС в основной школе».

Целью проведения семинара было изучение и распространение пе-редового опыта работы учителей школ района по реализации требо-ваний ФГОС нового поколения.
В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации района Ахмед Сулайманов и начальник отдела образования Муса Курамагомедов.
В практической части семинара учителя посетили уроки на всех уровнях обучения: начальная школа, средняя и старшая ступени обу-чения. Уроки проводились с использованием современных педагоги-ческих технологий. Были даны уроки русского языка, математики, истории, родного языка и литературы, физики.
В теоретической части семинара с докладом по теме семинара вы-ступил директор Игалинской школы Саид Магомедов. С презентацией «Преемственность между начальным общим и основным общим образованием в рамках реализации ФГОС ООО» выступил заместитель директора по учебно- воспитательной работе Игалинской средней школы Муртазали Гаджимурадов.
Выступившие на семинаре заведующий информационно-методического центра отдела образования Загид Гусейнов, директор Верхнеинховской школы Магомед Юсупов, директор Ингишинской школы Али Омаргаджиев, директор Килятлинской школы Саидбег Узаиров, директор Ново-Аргванинской школы Дибир Гаджиев и другие поделились опытом работы по реализации требований ФГОС, говорили о проблемах внедрения ФГОС в образовательных учреждениях района.
Выступивший далее заместитель главы администрации района Ахмед Сулайманов дал высокую оценку работе семинара и пожелал участникам мероприятия успехов в обучении и воспитании подрас-тающего поколения.
Подводя итоги семинара, начальник отдела образования Курамагомедов М.Б. отметил, что новый стандарт, предъявляет новые требования к результатам обучения, дает возможность по-новому взглянуть на урок, воплотить новые творческие идеи. Сегодня в стандартах второго поколения зафиксированы требования государства и общества к целям образования.