В Игалинской средней школе прошло празднование 9 Мая

09 мая 2019 года, 12:42
В Игалинской средней школе прошло торжественное мероприятие, посвященное 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В рамках празднования были проведены открытые уроки мужества, конкурсы рисунков, сочинений и стихов, просмотры видеороликов с участием школьников. Целью мероприятий являлось развитие гражданско-патриотических чувств у подрастающего поколения, формирование чувства гордости за свою Родину, ознакомление школьников с исторически знаменательными датами и событиями Великой Отечественной войны.

Мероприятия прошли под девизом «Гордимся, помним!». В мероприятии, посвященном 74-й годовщине Победы, приняли участие учителя, школьники и жители поселения. Встречу открыл заместитель директора Игалинской средней школы Иса Шарапудинов. В ходе встречи участники вспомнили и рассказали об исторически значимых событиях Великой Отечественной войны, городах – героях, детях, героях войны, были отмечены лучшие рисунки, стихи, сочинения учащихся, вручили грамотами участникам конкурсов, исполнены песни военных лет, показаны оригинальные сценки, а также чтецы продемонстрировали свое ораторское искусство. Особый интерес вызвало выступление воспитанников детского сада «Ромашка». Также было проведено возложение венка к обелиску.

#Дагестан #ПозитивРД #ДеньПобеды05 #ДеньПобеды #ЯпомнюЯгоржусь #МойДагестан #Гумбетовскийрайон #Бессмертныйполк05