В Игалинской средней школе провели праздник Последнего звонка

27 мая 2019 года, 00:07
Накануне в Игалинской средней школе Гумбетовского района провели мероприятия, посвященные празднику Последнего звонка.

От имени главы МР «Гумбетовский район» Хаджимурада Магомедова всех с праздником поздравил заместитель главы администрации района Магомед Карагишиев. В 09:00 утра началась торжественная линейка, посвященная Последнему звонку. В это весеннее утро школьный двор выглядел празднично и нарядно. Территория школы была украшены яркими шарами и цветами. «Сердечно поздравляю вас с завершением учебного года, с праздником Последнего звонка!

Сегодняшний день – важная веха в жизни каждого выпускника. Окончена школа, и впереди открываются новые горизонты, предстоит выбрать профессию, поступить в вузы и ссузы. В школе закладываются основы личности, обретаются знания во всех сферах. Сейчас пришло время выпускникам выбрать узкую специализацию, определиться с будущим, шагнуть во взрослую жизнь. Школьные годы имеют большое значение для формирования всесторонне развитых граждан. Для Гумбетовского района, республики и страны нужны квалифицированные специалисты, профессионалы своего дела. Администрация Гумбетовского района уделяет пристальное внимание вопросам образования, улучшение образовательного процесса является приоритетной задачей.

В прошлом году по республиканской программе «Сто школ» был проведен капитальный ремонт в Игалинской средней и Мехельтинской основной школах. В этом году поданы заявки от семи школ муниципалитета для участия в проекте «150 школ». Руководство района делает все возможное для поддержки сферы образования и повышения уровня преподавания в школах. В нашем районе имеются вакантные места в области здравоохранения, есть необходимость в специалистах высокого класса во всех отраслях. Выражаю надежду на то, что сегодняшние выпускники в будущем станут маститыми профессионалами, людьми, полезными обществу», – отметил замглавы администрации района Магомед Карагишиев в поздравительной речи.

Также к выпускникам обратились директор Игалинской средней школы Саид Магомедов, заместитель директора по воспитательной работе Иса Шарапудинов, учитель русского языка и литературы Муртаза Эфендиев и другие. По традиции, было проведено чествование учащихся, победивших на районной олимпиаде. Грамоты победителям вручил завуч школы по учебной части Муртазали Гаджимурадов. Он пожелал всем выпускникам всех благ и удачи на экзаменах. Ученики школы устроили настоящий праздник для всех присутствующих. Ребят поздравляли родители и учителя. Особо обрадовали собравшихся воспитанники детского сада «Ромашка». Ярким поздравлением было слово первоклассников. Они пожелали выпускникам всего самого наилучшего, вручили им подарки и цветы. Выпускники, прощаясь с детством, поблагодарили своих любимых учителей. В сопровождении первоклассников выпускники отправились на последний классный час. В конце линейки, загадав сокровенные желания, школьники запустили в небо разноцветные воздушные шары – символ расставания со школьной порой.