В МКОУ «Арадирихская СОШ» провели ряд мероприятий, посвященных празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

12 мая 2015 года, 11:45

 Мероприятие началось с торжественной линейки, где директор школы поздравил всех собравшихся с этим Великим днем. И ознакомил с планом мероприятий. После выступления заместителя директора по учебно-воспитательной работе Магомеднабиевой П.М. и заместителя директора воспитательной работе Муртазалиева Д.С., коллектив школы с портретами воинов ВОВ, вместе с учащимися и гостями праздника прошли с митингом к памятнику воинам, не вернувшихся с войны возложили венок и зачитали имена односельчан участников ВОВ. Учитель истории Инусгаджиев Гаджияв рассказал о Великой Отечественной войне о том, как важна была Победа для каждого солдата, для каждого гражданина нашей страны, и какие подвиги совершали солдаты на поле битвы.
После торжественной части начались спортивные, соревнования приуроченные памятной дате. Организовали соревнования МКОУ «Арадирихская СОШ», администрация МО «Сельсовет Арадирихский», Дагестанская региональная общественная организация «Вацлъи».
Все желающие могли принять участие в таких видах спорта, как: стрельба из лука по мишени, бег на ходулях, национальная борьба на поясах, перетягивание каната, лазание по канату, велогонка, спринт 100 метров, прыжки в длину с места, толкание ядра, метание камня.
Все победители были награждены дипломами и призами в денежном эквиваленте.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика