В МКОУ «Нижне-Инховская СОШ» Гумбетовского района провели субботник по посадке тутовых деревьев на территории села, посвященный 70 летию Победы в ВОВ.

28 апреля 2015 года, 10:33
Учащимися и учителями школы были посажены 70 тутовых деревьев возле дороги Махачкала-Ботлих, в местах отдыха сельчан на берегу реки.

Это позволит восстановить количество тутовых деревьев в селе, которые ранее высохли в результате неизвестной болезни.
Как известно, плоды тутовых деревьев имеют превосходные вкусовые качества и обладают лечебными свойствами от многих тяжелых болезней.
В тяжелые годы войны многих спасли эти благородные деревья, дающие превосходные плоды в течение 2-х месяцев в году
Акция прошла под девизом «Посадим как можно больше деревьев к 70 летию Великой Победы!».