В Махачкале проходят регулярные тренировки волейболистов Гумбетовского района

17 января 2018 года, 11:52
В Махачкале представители молодежи Гумбетовского района занимаются разными видами спорта, в том числе волейболом.

В Махачкале проходят регулярные тренировки волейболистов Гумбетовского района В Махачкале представители молодежи Гумбетовского района занимаются разными видами спорта, в том числе волейболом.

По словам директора Гумбетовского молодежного центра Магомеда Зубайирова, в районе и за пределами муниципалитета проводится постоянная работа среди молодежи для привлечения новых поколений в спортивные секции, повышения их образовательного уровня, для личностного роста молодых людей.

Каждую субботу два часа в зале стадиона «Труд» 30-40 волейболистов из Гумбетовского района проходят тренировки. Также два часа по воскресеньям для гумбетовских волейболистов зал предоставляет Дагестанский институт развития образования. «Ведение здорового образа жизни – это не только вопрос здоровья нации, но и фактор, способствующий сбережению новых поколений от негативного влияния экстремистского характера и других вредных увлечений, таких, как употребление наркотиков, психотропных веществ.

Поэтому руководство Гумбетовского района уделяет большое внимание патриотическому воспитанию юных поколений, привитию им добродетели, благих ценностей, формированию всесторонне развитой личности, здоровой как физически, так и духовно и умственно», – отметил Магомед Забайиров.

Руководство Гумбетовского района выразило благодарность куратору легкой и тяжелой атлетики стадиона «Труд», серебряному призеру Олимпийских игр Мураду Гайдарову и и. о. ректора Дагестанского института развития образования, доктору социологических наук Гамзату Джамалудинову за поддержку инициатив активной молодежи, за предоставление им спортивных залов, за заботу о будущем района и республики.

Отметим, что по качеству оказываемых населению спортивных услуг, по инфраструктуре и проводимым соревнованиям Гумбетовский район числится среди лучших в республике.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика