В Махачкале прошел «Круглый стол» Гумбетовской молодежи

07 октября 2014 года, 08:37
02 октября 2014года в Г.Махачкала в здании Фонда им. Хасмухаммадхаджи Абубакарова г.Махачкалы прошел «Круглый стол» Гумбетовской молодежи, в ходе которого были обсуждены роль и место мусульманской молодежи в светском обществе.

Темой мероприятия была «Социальная активность молодежи как инструмент профилактики межнациональной и межконфессиональной нетерпимости».
Участники мероприятия обсуждали проблемы и роль мусульманской молодежи в светском обществе, ее социальной активизации в борьбе с негативным информационным фоном и преодолении национального, патриотического и идеологического кризиса.
Мероприятие было организовано комитетом по физической культуре, спорту и молодежной политике и Советом имамов района при содействии Духовного управления мусульман Дагестана.
В мероприятии приняли участие имамы сельских поселений района, ученный -алим Хасмухаммадхаджи Абубакаров и представители интеллигенции района.
Аналогичные мероприятия будут проводится в первую среду каждого месяца в здании Фонда им. Хасмухаммадхаджи Абубакарова г.Махачкалы, объявил председатель комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации МР «Гумбетовский район».
 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика