В Махачкале прошла Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Русская культура как цивилизационный код русского мира»

26 мая 2023 года, 11:05
24 мая в Махачкале организовали Всероссийскую научно-практическую конференцию с международным участием «Русская культура как цивилизационный код русского мира», посвящённую юбилейному году утверждения славянской письменности – 1160 лет, сообщается на сайте Миннаца Дагестана.

  Глава Миннаца РД Энрик Муслимов в ходе своего выступления отметил значимость русского языка для многонационального Дагестана. «Сегодня русский язык является родным не только для русских людей, но и для всего многонационального российского народа, в том числе и для дагестанцев, которые бок обок с другими россиянами защищают сейчас право наших соотечественников, проживающих в республиках ДНР и ЛНР, учиться и разговаривать на русском языке.

Дагестанцы не только защищают право на общение на русском языке, но бережно хранят память о первых русских учителях, которые обучали многонациональный дагестанский народ русскому языку и литературе. Благодаря этому появилась целая плеяда знаменитых дагестанских писателей и поэтов, развившие как свою самобытную культуру, так и внёсшие неоценимый вклад в русскую культуру» - отметил руководитель ведомства.  Более подробно по ссылке:http://minnacrd.ru/news/item/10615

Индекс цитирования Яндекс.Метрика