В Махачкале прошла встреча со студенческой молодежью из Гумбетовского района.

09 июня 2014 года, 11:45

В Махачкале прошла встреча со студенческой молодежью из Гумбетовского района под лозунгом « Мы – против терроризма и экстремизма».
Встреча прошла в здании фонда имени Хасмухаммад – хаджи Абубакарова
Со студентами встретились имам Гумбетовского района Закарикаев А. и его помощники в сфере молодежной политики, ученый - алим Хасмухаммад-хаджи Абубакаров, преподаватель института теологии Сайфулла Багавудинович, председатель комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации МР «Гумбетовский район» Н.Магомедов.
В частности Н.Магомедов рассказал о том, что впоследнее время экстремисты активно ведут свою пропаганду в учебных заведениях, пытаются вербовать молодых людей. Вербовке чаще поддаются молодые люди, имеющие проблемы с учебой и дисциплиной, а также те, у которых отсутствует как светские, так и религиозные знания.
Имам района А. Закарикаев рассказал о том, какая работа ведется среди подрастающего поколения и молодежи района в целях поднятия исламских знаний, чтобы смогли отличать настоящий, чистый ислам от грязного, братоубийственного религиозного течения.
«Мы сделаем все, чтобы наша молодежь не была вовлечена в различные религиозные течения», - отметил он в частности.
Хасмухаммад-хаджи в своем выступлении отметил, что чаще всего к экстремистам попадает та молодежь, у которой отсутствуют базовые знания о религии. Он призвал студентов совершенствовать свой нрав, получать образование и не быть невеждами.
В конце мероприятия студенты задавали вопросы в письменном виде, на которые были получены исчерпывающие ответы.