В Махачкале прошла встреча со студенческой молодожью Гумбетовского района

17 февраля 2014 года, 12:15

По инициативе администрации МР «Гумбетовский район» 12.02.2014г. в г. Махачкале в здании фонда имени Хасмухаммад-хаджи Абубакарова провели встречу алима Хасмухаммад-хаджи Абубакарова, первого заместителя Муфтия РД Шахбан-хаджи и председателя комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации МР «Гумбетовский район» со студенческой молодежью Гумбетовского района .
На встрече присутствовали более 80 студентов.
Выступивший Магомедов Н.Х. рассказал, что администрация МР «Гумбетовский район» уделяет пристальное внимание духовно-нравственному воспитанию молодежи. Также Магомедов Н.Х. поделился дальнейшими планами работы с молодежью на 2014г.
В целях ведения здорового образа жизни и отвлечения молодежи от всего негативного, по инициативе Главы района Магомедали Абасовича Магомедалиева достигнута договоренность об аренде спортивного зала спорткомплекса имени А. Алиева, чтобы молодежь Гумбетовскогот района имела возможность заниматься спортом в свободное от учебы время.
Также администрацией района будет арендована мини-футбольная площадка для желающих заниматься этим видом спорта. Магомедов подчеркнул, что от молодежи требуется только достойное поведение и хорошая учеба, что район нуждается в квалифицированных специалистах.
На встрече студентами были заданы более 60 вопросов заместителю Муфтия РД Шахбан-хаджи и алиму Хасмухаммад-хаджи Абубакарову, на что они получили убедительные ответы.