В Махачкале прошла встреча учащейся и работающей молодежи Гумбетовского района с Главой МР «Гумбетовский район» Магомедали Магомедалиевым.

05 июня 2015 года, 07:50
В рамках форума «Молодежь – будущее района и республики!», который проводится в первую среду каждого месяца, в Махачкале с целью выявления проблем в молодежной среде и разработки путей их решения, обмена опытом среди молодежи прошла встреча учащейся и работающей молодежи Гумбетовского района с Главой МР «Гумбетовский район» Магомедали Магомедалиевым.

На встрече приняли участие Имам Гумбетовского района Абдула-хаджи Закарикаев, начальник отдела по духовно-нравственному воспитанию Министерства по делам молодежи РД Газимагомед Ухумагазиев, помощник заместителя председателя Народного Собрания РД Малик Гадажиев, предприниматель – спонсор многих спортивных мероприятий Камалудин Бибулатов, а также имамы и главы сельских поселений района.

Мероприятие было организовано отделом по делам молодежи и спорту администрации района и помощниками Имама района.
      «Подобные мероприятия, способствуют духовно-нравственному воспитанию молодежи, отвлечению их от всего негативного.
      Молодежь у нас в районе разная, интересы разносторонние, наша задача - создать условия для реализации запросов для всех категорий молодых людей. Молодость - серьезная движущая сила. Но чтобы быть высококлассным специалистом, руководителем, организатором, нужны знания. Нужно учиться!», - подчеркнул Глава района М.Магомедалиев.

«Именно на духовное развитие молодежи необходимо обратить пристальное внимание с целью повышения иммунитета против негативных проявлений в обществе», - подчеркнул Г.Ухумагазиев.

«Молодежь – будущее страны, и уровень ее воспитанности прямо повлияет на дальнейшее развитие и процветание нашего района и республики», - заметил помощник заместителя Председателя Народного Собрания РД Малик Гаджиев.

Начальник отдела по делам молодежи и спорту администрации МР «Гумбетовский район» Н.Магомедов рассказал присутствующим о планах спортивно-массовых мероприятий, планируемых проводить в районе в летнее каникулярное время.

В завершении мероприятия более 50 молодым спортсменам и студентам, отличившимся в учебе и спорте, были вручены ценные подарки от администрации и Совета алимов района.