В Махачкале состоялось награждение волонтеров медалями за вклад в организацию акции #МыВместе

01 октября 2020 года, 09:08
Накануне на базе Образовательного инновационного центра Дагестанского государственного медицинского университета прошла церемония награждения волонтеров региона медалями «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе», учрежденными Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

В торжественном мероприятии приняли участие министр по делам молодежи Республики Дагестан Камил Саидов, заместитель министра здравоохранения РД Раиса Шахсинова, помощник министра труда и социального развития РД Джабраил Дайзиев, глава регионального исполкома ОНФ в Дагестане Джамалудин Шигабудинов и проректор по общественным связям и социально-воспитательной работе ДГМУ Эльмира Абиева. Как сообщает пресс-служба Минмолодежи РД, в своем выступлении Камил Саидов выразил благодарность волонтерам за самоотверженный труд и оказание помощи, обратил внимание на то, что в сложный период пандемии коронавируса молодежь региона проявила себя наилучшим образом. По его словам, к данной акции подключились все муниципальные образования Дагестана. Он сообщил, что в республике создан клуб #МыВместе с целью дальнейшего оказания помощи и поддержки дагестанцам в трудные периоды.

Также выступил Джамалудин Шигабудинов, который отметил, что участие в акции продемонстрировало, что при необходимости представители органов власти, некоммерческих организаций, благотворительных фондов, бизнеса и волонтерских отрядов могут объединиться, совместными усилиями решать поставленные задачи. По информации ведомства, в рамках церемонии награды были вручены порядка 173 волонтерам. Отмечается, что при проведении мероприятия были соблюдены профилактические меры безопасности. Источник: http://minmol.ru/news/item/5822

Индекс цитирования Яндекс.Метрика