В Махачкале состоялось открытие Года Расула Гамзатова, приуроченное к празднованию 100-летия со дня рождения народного поэта

07 марта 2023 года, 09:04
Управление культуры администрации г. Махачкалы, министерство культуры РД и Республиканский дом народного творчества организовали мероприятия, приуроченные к празднованию 100-летия со дня рождения народного поэта Расула Гамзатова.

В торжественном мероприятии принял участие глава Махачкалы Ризван Газимагомедов, министр культуры РД Зарема Бутаева, дочь поэта, директор Дагестанского музея изобразительных искусств им. П. С. Гамзатовой, президент фонда «Межрегиональный фонд поддержки культуры им. Расула Гамзатова» Салихат Гамзатова и другие. Также состоялся поэтический марафон, в рамках которого в течение дня с экрана читали стихи поэта.

Более подробно по ссылке:https://mkala.ru/news/2035/v-maxackale-sostoyalos-otkrytie-goda-rasula-gamzatova-priurocennoe-k-prazdnovaniyu-100-letiya-so-dnya-rozdeniya-nasego-velikogo-poeta