В Махачкале состоялось открытие выставки «Обыкновенный нацизм»

26 апреля 2024 года, 10:06
На площадке Дагестанского государственного университета прошла церемония открытия выставки «Обыкновенный нацизм», посвященной трагедии мирного населения Донбасса и преступлениям украинских неонацистов, сообщает РИА «Дагестан».

В мероприятии приняли участие министр образования и науки РД Яхья Бучаев, председатель Совета отделения РИО в РД Ахмед Курбанов, председатель Общественной палаты РД Азизбек Черкесов, ректор ДГУ и член совета Российского исторического общества Муртазали Рабаданов, директор Института истории и международных отношений Южного федерального университета, председатель совета отделения РИО в Ростовской области Мария Пономарёва и др. В рамках выставки представлены многочисленные свидетельства преступлений украинских нацистов, наглядные образцы их агитации и пропаганды, свидетельства участия в этом конфликте наемников из стран НАТО, а также экспонаты, демонстрирующие трагедию пострадавшего мирного населения.

Подробно по ссылке:https://riadagestan.ru/news/society/v_makhachkale_sostoyalos_otkrytie_vystavki_obyknovennyy_natsizm/