В Махачкале стартовал республиканский турнир по пляжному волейболу

07 сентября 2020 года, 14:05
В Махачкале начался республиканский турнир по пляжному волейболу среди мужских команд, участие в котором принимают 20 команд из городов и районов региона.

Как сообщает пресс-служба Правительства РД, целью проведения мероприятия является популяризация пляжных видов спорта и туристической привлекательности Дагестана. Перед началом соревнования со словами приветствия к участникам обратился первый заместитель Председателя Правительства РД Анатолий Карибов. Министр по физической культуре и спорту РД Магомед Магомедов в своем выступлении обратил внимание на то, что на сегодняшний день Дагестан входит в десятку спортивных регионов России по количеству населения систематически занимающихся физической культурой и спортом.

По его словам, добиться успехов в данной сфере удалось благодаря созданию комфортных условий для спортсменов. Также он отметил, что на территории региона обновляется материально-техническая база спортивных объектов, благоустраиваются старые и строятся новые спортсооружения, футбольные поля, воркаут-площадки и игровые площадки. На мероприятии также выступили министр по туризму и народным художественным промыслам РД Расул Ибрагимов, председатель Комитета по спорту, туризму и делам молодежи администрации Махачкалы Марат Ибрагимов.