В Махачкале заседала Комиссия ЧС в связи перебоями в водоснабжении

17 марта 2021 года, 09:35
В столице республики была ограничена подача воды в определенные районы города, по этому поводу в мэрии прошло заседание комиссии ЧС.

Об этом сообщает РИА «Дагестан» со ссылкой на пресс-службу городской администрации. Отметим, что на обеспечение жителей питьевой водой повлияла авария на Миатлинском водоводе. Как сообщается, шесть медицинских учреждений также остались без питьевой воды. По словам участников совещания, школы, детсады были обеспечены водой путем подвоза. Для предотвращения ухудшения эпидемиологической обстановки в столице предприняты соответствующие меры.

Источник: https://riadagestan.ru/news/society/v_makhachkale_zasedala_komissiya_chs_v_svyazi_pereboyami_v_vodosnabzhenii/ Отметим, что в Гумбетовском районе также уделяется особое внимание для сохранности питьевой воды от загрязнений. Так, была проведена встреча с главами сельских поселений, где рассматривали вопросы о соответствии качества питьевой воды предъявляемым требованиям.