В Мехельтинской средней школе прошли мероприятия, приуроченные ко Дню единства народов Дагестана

19 сентября 2017 года, 16:56
В целях воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма, уважения к прошлому и будущему Дагестана, привития моральных норм и нетерпимости к нарушению нравственных устоев общества, воспитания учащихся на дагестанских традициях, в основе которых равенство всех народов, дружба, взаимопомощь, солидарность, мир, в Мехельтинской средней общеобразовательной школе были проведены классные часы, открытые уроки, беседы и конкурсы.

Мероприятия прошли в теплой, благоприятной обстановке. Дети принимали активное участие в беседах и конкурсах, где показали свои знания о родном крае. С большим интересом учащиеся слушали выступления педагогов о необходимости единства и сплоченности народов нашей огромной страны.
В ходе мероприятий дети выразили любовь к Родине, уважение к традициям и обычаям своего народа, восхищение природой родного края. 
Учителями была также организована выставка рисунков учащихся «Мы за мирное небо», где дети разместили свои иллюстрации.
Также проведены конкурсы на лучшее чтение стихотворений дагестанских поэтов о дружбе народов Дагестана.
"Учителя очень ответственно отнеслись к проведению мероприятий, посвященных Дню народного единства.  Этот праздник ценен и значим для всех жителей республики, но особенно – для молодежи, подрастающего поколения, потому что в этот день мы демонстрируем преемственность традиций дружбы и сплоченности народов. Мероприятия прошли на хорошем уровне и есть надежда, что они помогут сохранению и единству народов Дагестана»,- сказала директор школы Эльмира Магомедова.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика