В Мехельтинской средней школе провели «Урок трезвости»

08 февраля 2023 года, 20:19
На базе Мехельтинской средней школе им. Чалаби Магомедова среди учащихся 8-10 классов организовали урок по профилактике алкоголизма и наркомании.

Мероприятие провел заместитель директора школы по воспитательной работе Рамазан Магомедов. Во встрече со школьниками приняли участие ответственный секретарь по делам несовершеннолетних администрации муниципалитета Абдурахман Дайтмирзаев, имам Гумбетовского района Абдурашид Гаджиев, инспектор ПДН ОМВД России по Гумбетовскому району Алиасхаб Хадисов, ведущие специалисты комитета по спорту, туризму и молодежной политике района Хабиб Абасов, Магомедрасул Чергесов, Гусейн Магомедов и др.

В ходе мероприятия учащимся поведали о вреде алкоголя, негативных последствиях употребления наркотиков, показали мультимедийный фильм, разработанный специалистами ФП «Трезвая Россия». Участники мероприятия рассмотрели проблему влияния вредных привычек на молодое поколение, а также напомнили о важности ведения здорового образа жизни.