В Мехельтинской средней школе провели беседу по предупреждению правонарушений среди учащихся

19 января 2023 года, 20:32
В Мехельтинской средней школе Гумбетовского района имени Чалаби Магомедова прошла профилактическая беседа на тему «Незнание закона не освобождает от ответственности».

 Беседа проводилась с участием учащихся 9-11 классов, классных руководителей и ответственного секретаря МР «Гумбетовский район» по делам несовершеннолетних Абдурахмана Дайтмирзаева. В ходе беседы заместитель директора по воспитательной части Рамазан Магомедов и Абдурахман Дайтмирзаев отметили, что необходимо приобретать правовые знания, которые пригодятся учащимся в дальнейшей их самостоятельной жизни.

«Пренебрежительное отношение детей к правовым знаниям могут привести к совершению правонарушений и преступлений, за совершение которых предусматривается административное или уголовное наказание. Со школьниками провели профилактическую беседу о недопустимости применения насилия в отношении друг друга. Также рассмотрели случаи противоправного характера, которые произошли в школах республики накануне. Учащимся рассказали об ответственности за совершение подобных преступлений», – отметил Рамазан Магомедов.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика