В Минсельхозе России рассмотрели реализацию госпрограммы развития сельских территорий

07 апреля 2021 года, 10:32
Замминистра сельского хозяйства РФ Оксана Лут накануне провела совещание по вопросам претворения в жизнь госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий».

В цифровом формате в нём приняли участие статс-секретарь-заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РД Хирамагомед Муртазалиев, директор ГКУ РД «Дагсельхозстрой» Магомед Юсупов и др. Было сказано о необходимости ускорения реализации программы, в частности – выплаты субсидий на улучшение жилья на селе, благоустройства сельских территорий, сооружения объектов социально-инженерной инфраструктуры на селе. Об этом сообщает РИА «Дагестан».

Глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов отметил, что поддержка села и АПК – вопрос национальной безопасности, так как качественная сельскохозяйственная продукция обеспечивает продовольственную безопасность государства. Источник:https://riadagestan.ru/news/economy/v_minselkhoze_rf_obsudili_khod_realizatsii_gosprogrammy_razvitiya_selskikh_territoriy/