В Нижне-Инховской средней школе Гумбетовского района прошла неделя физики

23 февраля 2018 года, 16:37
В соответствии с методическим планом в Нижне-Инховской средней школе Гумбетовского района провели неделю физики среди учащихся 7–11 классов.

В соответствии с методическим планом в Нижне-Инховской средней школе Гумбетовского района провели неделю физики среди учащихся 7–11 классов.

Главной идеей проведения таких мероприятий явилось способствование повышению интереса к изучению физики, углубление и расширение учебного материала, расширение кругозора и развитие личностных и творческих качеств учащихся, ознакомление детей с историей развития физики, решение задач повышенной сложности, а также создание условий для творческого самовыражения учителей и учащихся.

В 7, 8 и 9 классах были проведены внеклассные предметные мероприятия "Самый умный физик". Каждый день на первой перемене ученики выступали с докладами о жизни и творчестве известных ученых-физиков, проводили конкурсы "Разгадывание кроссвордов и ребусов по физике" среди учащихся 7–11 классов, а на третьем перерыве учащиеся проводили опыты и демонстрации.

Между 10 и 11 классом провели КВН, где ученики раскрыли свои таланты и возможности по физике. Неделя завершилась заседанием методического объединения учителей и подведением итогов проведения мероприятий по физике. Были проанализированы недостатки и определены задачи на последующую работу с учащимися. 

Подобные мероприятия направлены на развитие творческих способностей учащихся, логического мышления, познавательной активности и интереса к физике.

Учащимся, которые принимали активное участие в мероприятиях и конкурсах, были вручены грамоты и дипломы.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика