В Ново-Аргвани – медресе имени имама Шамиля

23 сентября 2013 года, 04:38
Новости Гумбета В Ново-Аргвани – медресе имени имама Шамиля Ректором назначен победитель Всероссийской олимпиады алимов Магомед Магомедов

В Ново-Аргвани – медресе имени имама Шамиля
Ректором назначен победитель Всероссийской олимпиады алимов Магомед Магомедов
       21 сентября 2013 года в селении Ново-Аргвани Гумбетовского района состоялся маджлис алимов, приуроченный к открытию медресе . В нем приняли участие заместитель главы Гумбетовского района Ахмед Каримов, председатель фонда имени Сайидмухаммад-хаджи Абубакарова Хасмухаммад-хаджи Абубакаров, глава муниципального образования «Сельсовет Аргванинский» Сайпилав Магомедов, имамы из разных районов Дагестана.
       Алимы поздравили аргванинцев с открытием медресе, выступили с проповедями, исполнили мавлиды. Новое медресе носит имя имама Дагестана и Чечни Шамиля, поэтому на церемонии открытия данного учебного заведения много говорилось о жизни и национально-освободительной борьбе этого великого горца. Мусульманские богословы на маджлисе наставляли молодежь, чтобы они не пошли по пути заблуждений и радикальных идей.
       Ректором медресе назначили победителя Всероссийской олимпиады алимов в Казани и конкурса молодых алимов в Хасавюрте, состоявшихся в 2009 году, ученого, уроженца селения Ново-Аргвани Магомеда Магомедова.