В Ново-Аргванинской средней школе состоялись учебные сборы

07 июня 2018 года, 12:08
В Ново-Аргванинской средней школе имени Мухтарахмеда Курамагомедова состоялись учебные сборы по основам военной службы.

 В Ново-Аргванинской средней школе имени Мухтарахмеда Курамагомедова состоялись учебные сборы по основам военной службы.

Занятия проводились в рамках учебной программы «Основы безопасности жизнедеятельности». Руководила и контролировала проведение сборов заместитель директора по воспитательной работе Маржанат Алиева. В ходе учебных занятий школьниками были освоены строевые приемы без оружия, строевая стойка, повороты на месте, движение, а также повороты в движении и другие основы безопасности жизнедеятельности.

Подобные занятия способствуют выработке у подрастающего поколения самодисциплины, помогают физическому развитию и воспитанию волевых качеств учащихся. Директор Ново-Аргванинской средней школы Башир Баширов дал положительную оценку прошедшим сборам. «Для формирования у подрастающих поколений патриотизма, для пропаганды здорового образа жизни, отработки алгоритма действий в чрезвычайных ситуациях проведение таких мероприятий, как учебные сборы, имеет большое значение.

Ново-Аргванинская средняя школа носит имя кавалера ордена Красной Звезды, воина-интернационалиста Мухтарахмеда Курамагомедова, погибшего при исполнении служебных обязанностей в Афганистане. Поэтому, наша школа – это учебное заведение с патриотическим уклоном.

Мы организовываем совместные акции и другие мероприятия по военно-патриотическому воспитанию учащихся вместе с организациями ветеранов локальных войн, сотрудниками полиции, представителями духовенства и других общественных объединений. Убежден, что новые поколения нас не подведут, будут честно служить Родине и народу, станут достойными потомками выдающихся предков», – отметил Башир Баширов.

Был выполнен полный объем запланированных мероприятий и подведены итоги обучения. Учебные сборы также прошли и в других образовательных учреждениях района.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика